Здравствуйте. Я состою в программе добровольного страхования (ДСВ) и уплачиваю за себя взносы. Слышал, что мне положены налоговые льготы. Так ли это?

Дмитрий Иванович.

Добрый день, Дмитрий Иванович. Да, в силу ст. 218 Налогового кодекса РФ, вы имеете право на получение социального налогового вычета в сумме уплаченных вами пенсионных взносов по договору добровольного пенсионного страхования, заключенному со страховой организацией в размере фактически произведенных расходов с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а именно 120 000 руб.
Для получения указанного социального налогового вычета вам необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить к ней документы, подтверждающие ваши фактические расходы по добровольному пенсионному страхованию.

С  Уважением,

Андрей Тараканов
Сервис «3 НДФЛ с гарантией результата»
http://3ndfl.biz/
+7 (495) 797-35-73