Добрый день. Сейчас идет оформление земель в ОНТ,прошло межевание все члены ОНТ находятся в одном кадастровом № после получения документов с оформленной общей приватизацией я намерена выйти из ОНТ и вести свое огородничество отдельно. В этом году дети мне на юбилей хотят построить домик я инвалид2гр. работаю смогу ли я оформить налоговый вычет за строительство?

Ответ:

Статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрены имущественные налоговые вычеты на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации ЖИЛОГО ДОМА, квартиры, комнаты или доли
(долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые ЖИЛЫЕ ДОМА, или доли в них.
Таким образом, если построенный дом будет отнесен к жилым домам (согласно свидетельству о собственности), Вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Для этого Вам также необходимо иметь источник доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%, и пакет документов, оформленных в установленном Законодательством РФ порядке и подтверждающих произведенные Вами расходы на строительство жилого дома.
Наша компания с радостью окажет Вам услугу по правильному заполнению декларации 3-НДФЛ с соответствующими заявлениями и полностью сопроводит весь процесс рассмотрения в налоговом органе.

С  Уважением,

Андрей Тараканов
Сервис «3 НДФЛ с гарантией результата»
http://3ndfl.biz/
+7 (495) 797-35-73