Мы малообеспеченная семья. После рождения второго ребенка я получила материнский капитал. Данных средств хватает на покупку дома в поселке. После покупки смогу ли я получить налоговый вычет?

Анна.

Здравствуйте, Анна. Действительно, в силу ст. 220 НК РФ налогоплательщику один раз может быть предоставлен имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилого дома в размере фактически понесенных расходов, но не более чем 2 000 000 рублей.
Однако, из данной статьи также следует, что имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц и средств материнского (семейного) капитала.
Таким образом, в данном случае у Вас отсутствует право на получение имущественного налогового вычета.

С  Уважением,

Андрей Тараканов
Сервис «3 НДФЛ с гарантией результата»
http://3ndfl.biz/
+7 (495) 797-35-73